Препарат против жаберных и ленточных червей.
JBL Gyrodol Plus 250 - лекарственное средство против жаберных червей (дактилогирус), кожных червей (гиродактилусов) и ленточных червей (Cestoda) у аквариумных рыб отрядов карпообразных, окунеобразных, сомообразных и карпозубых в пресной и морской воде.
Признаками поражения жаберным червем являются усиленные дыхательные движения, трение об элементы декорации и оборудования, толчкообразные плавательные движения в сочетании с отпугивающей окраской или апатичное «зависание». При наличии кожного червя могут также наблюдаться кровоподтеки на коже. Сильное истощение при нормальном аппетите указывает на поражение ленточным червем.
Поражение жабр у больших рыб можно выявить простыми средствами следующим образом: выловить рыбу с подозрением на червя, положить на влажную подкладку и пинцетом осторожно приподнять крышку жабр. С помощью лупы с 10-кратным увеличением можно легко рассмотреть беловатых червей.
Противопоказания: не установлены.
Предупреждение: не применять для обработки пресноводных и морских беспозвоночных (кораллов, улиток, моллюсков, креветок и т. п.). Бесчешуйчатые (гольцы и сомики) и ослабленные рыбы могут оказаться чувствительными к медикаменту. Начинайте обработку половиной дозы, осторожно увеличивая ее. Другие плоские черви, как напр., планарии и т. д. не переносят активного вещества празиквантела.
Во время обработки регулярно наблюдать за аквариумом. При обнаружении реакции непереносимости у рыб следует немедленно заменить воду примерно на 50 %.
Перед применением следует заменить воду на 50 %. Во время обработки аквариум следует аэрировать с помощью мембранного насоса с аэраторным камнем. Добавление медикамента «JBL Gyrodol Plus 250» всегда следует производить утром, наблюдая при этом за реакцией рыб.
Дозировка и длительность применения: Перед применением сильно встряхивать флакон в течение одной минуты. При поражении кожным червем, живородящим жаберным червем и ленточными червями: 10 мл на 50 л воды, оставить в воде на 48 часов, после чего заменить воду на 30 %.
При поражении жаберным червем, откладывающим яйца: 10 мл на 50 л воды в 1-й день, оставить в воде на 48 часов, после чего заменить воду на 30 %. В аквариуме с теплой водой (температура> 23 °С) повторить обработку через 7 дней, а в аквариуме с холодной водой (температура <23 °С) - через 10 дней.
Кормление во время обработки: в период обработки рыб кормить сниженным количеством корма.
Примечания на случай передозировки, перерывов в обработке и отмены препарата: в случае обнаружения передозировки заменить воду наполовину.
После применения: после обработки аквариумную воду следует фильтровать через активированный уголь в течение 24 часов для устранения остатков медикамента, после чего утилизировать активированный уголь надлежащим образом. Добавление в аквариумную воду специальной бактериальной «закваски» (живых культур бактерий), помогает заменить очищающие бактерии, если они были уничтожены.
Меры предосторожности:
- Защищать от света и высокой температуры, хранить в заводской упаковке.
- Лекарственное средство беречь от детей.
- Не применять для лечения животных, употребляемых в пищу.
- Не применять с другими лекарственными средствами.
- Использование средств для водоподготовки снижает эффективность лекарственного средства.
Побочное действие: не установлено.
Применение: на период применения следует удалить из фильтра активированный уголь, отключить ультрафиолетовые стерилизаторы УФ-С и систему удобрения CO2, а в морской воде - дополнительно отключить пенообразователь (скиммер) и озонатор.
Активное вещество: празиквантел (Praziquantel) Суспензия 100 мл в качестве добавки на 500 л аквариумной воды
Активные вещества, по виду и количеству: 100 мл суспензии содержат, 1500 мг празиквантела.
Производитель: JBL.
Упаковка: 100 ml.
Код товара: 1007200
Нашли дешевле? Сообщи и получи скидку!
Отправьте нам ссылку и мы попробуем сделать еще дешевле!
Предложение актуально для украинских интернет-магазинов, при наличии, актуальной цене и разнице в цене более 3%.
Не забудьте самостоятельно проверить наличие и актуальность цены в предлагаемом вам варианте. К сожалению интернет забит фейковыми ценами и интернет магазинами.
Предварительно сделайте заказ, чтобы мы могли предложить вам цену лучше!