Силиконовый клей для аквариума.
SOUDAL SILIRUB AQ 20 мл - аквариумный прозрачный силиконовый герметик, высококачественный однокомпонентный клей, для склеивания и герметизации таких предметов как: стекло, керамика, эмаль, дерево, кирпич, метал, пластик. Может использоваться как для пресноводных аквариумов, так и для морских. Устойчив к влаге, ультрафиолетовым излучениям, температурным изменениям и другим влияниям окружающей среды. Выдерживает воздействие чистящих, моющих средств, а так же других химикатов.
SOUDAL SILIRUB AQ изготовлен на основе высококачественного полисилоксана (силикон). Материал нетоксичен после полимеризации, так как не содержит различных растворителей, наполнителей и пластификатов. После своего высыхания, полностью безопасен для аквариумных живых растений и обитателей.
Клей имеет высокую эластичность, максимально быстрое и сильное склеивание. Можно применять снаружи и внутри аквариума. Благодаря своей прозрачности, остаётся полностью незаметным, а так же не приобретает цвет на протяжении своего использования. Устойчив к изменениям температуры от - 60°C до +300°C.
Применение: Обрабатываемая поверхность должна быть чистой, сухой и обезжиренной, рекомендуется использовать спирт, так как мыльный раствор снижает адгезию (клей может пожелтеть во время застывания, при воздействии отбеливающих или чистящих средств на основе хлора). Температура при нанесении от +1°С до +30°С. Клей наносится ручным способом. Для этого нужно снять крышку с клея и удалить защитный слой, проткнув его любым острым предметом подходящего диаметра. После равномерного нанесения по всей длине шва, через 5 минут разровнять поверхность с помощью силиконового или любого другого шпателя, смоченного в мыльной воде, до образования поверхностной пленки. Затем соединить детали и зафиксировать. Излишки незастывшего герметика можно удалить с помощью растворителя. Для затвердевания клея нужна атмосферная влага, по этой причине не следует его применять в вакуумных помещениях. При клейке стекла на высокий кант могут выступать воздушные пузырьки, возникшие при склеивании.
SOUDAL SILIRUB AQ идеально подходит для сборки новых аквариумов или ремонта старых, при этом заполнять ёмкость водой можно лишь после полного застывания клея. Его так же можно использовать на поверхностях ПВХ материалов, например для склеивания швов аквариумной пластиковой крышки или установки к ней дополнительных аксессуаров. Минимальная толщина клеевого шва должна составлять 1 мм.
За счёт прозрачности материала, после использования не будет выделяющихся швов на общем фоне. Тем самым вы не испортите внешний вид аквариума или других поверхностей.
Срок хранения: Срок хранения нераскрытого клея 12 месяцев, при хранении в сухом месте комнатной температуры. Температура хранения от +5 до +25. Хранение в неподлежащих условиях существенно сокращают качество материала. По окончанию срока годности, изделие необходимо утилизировать в соответствии с экологическими нормами.
Ограничения:
- Клей не рекомендуется использовать в местах, с недостатком влаги и воздуха.
- Не подвергайте воздействию воды до полного застывания.
Характеристики: Производитель: SOUDAL. Цвет: прозрачный. Основа: полисилоксан. Плотность: 1.03 г/см3. Твёрдость по Шору: 25±5 А. Время образования поверхностной плёнки: 7 минут (20°C и 65% R.H). Скорость отверждения: 2 мм/сутки (20°C и 65% R.H). Относительное удлинение при разрыве: ≥ 800%. Предельная прочность: 2.00 Н/мм2. Максимальная деформация: 25%. Термостойкость: от -60°С до +200°С. Температура при нанесении: от +1С° до +30°С. Объём: 20 мл. Код товара: KSS20P
Нашли дешевле? Сообщи и получи скидку!
Отправьте нам ссылку и мы попробуем сделать еще дешевле!
Предложение актуально для украинских интернет-магазинов, при наличии, актуальной цене и разнице в цене более 3%.
Не забудьте самостоятельно проверить наличие и актуальность цены в предлагаемом вам варианте. К сожалению интернет забит фейковыми ценами и интернет магазинами.
Предварительно сделайте заказ, чтобы мы могли предложить вам цену лучше!
С этим товаром покупают  Корм TetraWafer Mix 500 ml (на вагу). Рослина штучна, Rotala wallichii, 14 см. Корм TetraMin Crisps 1000 ml (на вагу). Рослина штучна, Mix №9, 13 см. Корм TetraPro Algae Multi-Crisps 1000 ml (на вагу). Корм TetraMin Flakes 1000 ml (на вагу). Препарат Tetra AquaSafe 1 L, на 2000 л. (розлив). Корм Tetra AlgaeMix Flakes 1000 ml (на вагу). Освітлювальний модуль, AQUAXER LED, 1.2W (білий). Набір тестів для води, Rikka лабораторія, 5 тестів. Лампа світлодіодна Xilong Т4-20E, White, 2.5 Вт, 14 см. Наповнювач для фільтрів, біошари SunSun Bio Ball HJS-40. Фільтр аерліфтний, AQUAXER Filter Airlifting. Сітка захисна, AQUAXER Stop Shrimp Eco, 12 мм. Лампа світлодіодна Xilong Т4-20E, Blue, 2.5 Вт, 14.5 см. Сітка захисна, AQUAXER Stop Shrimp, 12 мм. Сітка захисна, AQUAXER Stop Shrimp Eco, 14 мм.
|