Hagen Fluval 206 - фильтр для аквариума Хаген Флювал 206.
Fluval 206 - легендарный, усовершенствованный внешний канистровый фильтр 6 поколения от компании Hagen. В комплекте с современными, высокоэффективными фильтрующими материалами для оптимальной очистки воды в пресноводных или морских аквариумах объёмом до 200 литров. Обеспечивает трёхступенчатую полноценную биологическую, механическую и химическую очистку воды. В комплекте полный набор запчастей и шлангов для подключения фильтра.
Лёгкий запуск. Фильтр оснащён усовершенствованным и очень удобным механизмом запуска, позволяет с легкостью запустить фильтр. Для запуска фильтра достаточно нескольких движений ручки запуска и канистра начинает активно фильтровать аквариумную воду.
На 15% больше мощности. Фильтр Hagen Fluval 206 отличается более низким энергопотреблением, на 15% ниже, чем предыдущая серия! Эта серия более мощная чем предвидящая, при этом, благодаря инновационным изменениям конструкции фильтра, мощность потребления осталась прежней, а качество очистки воды в аквариуме - возросло.
Полностью бесшумная работа. Улучшенные модели фильтров стали намного тише в работе за счет изменения конструкции крыльчатки и крышки роторного отсека с применением эффективных био-материалов.
Простота в обслуживании. Детали во внешнем канистровом фильтре Hagen Fluval / Хаген Флювал 06 высокого качества. Обеспечивают долгую и безотказную работу в течении многих лет. В целом конструкция фильтра - проста в сборке, разборке и промывке. Ещё одним плюсом является модернизированная система быстрого отсоединения шлангов и отключения фильтра.
Фильтры Hagen Fluval (Хаген Флювал серии 06) - тихие, мощные, эффективные, красивые и простые в установке и в обслуживании. Наполнители: 1 контейнер - 1 х уголь активированный, синтепон. 2 контейнер - пористая керамика. 3 контейнер - губка среднепористая. 4 касета с фильтрующей крупнопористой губкой.
Фирма-производитель: Hagen (Канада). Производительность: 780 лч. Для аквариумов до: 200 литров. Количество контейнеров: 3 шт. Высота без кранов: 34 см. Высота с краном: 41 см. Длинна: 180 мм. Ширина: 175 мм. В ассортименте имеется фильтр внешний Fluval 306.
Отправьте нам ссылку и мы попробуем сделать еще дешевле!
Предложение актуально для украинских интернет-магазинов, при наличии, актуальной цене и разнице в цене более 3%.
Не забудьте самостоятельно проверить наличие и актуальность цены в предлагаемом вам варианте. К сожалению интернет забит фейковыми ценами и интернет магазинами.
Предварительно сделайте заказ, чтобы мы могли предложить вам цену лучше!
Ссылка:
Номер заказа:
- Анна Вадимовна Р***
Дата добавления: 24 November 2016 г.
Спасибо за фильтр - работает тихо. но пока разобралась как запустить и установить умаялась) но в целом довольна nbsp;
Возникли с фильтром проблемы. Очень шумит. Отправила назад для сервисной проверки. Ничего не сделали и вернули таким же. Теперь не могу им пользоваться. Арована опять предлагает отдать на сервис. И опять никаких гарантий, что исправят проблему. Не рада, что связалась с ними. Только на пересылке в сервис потрачено 200 грн. И снова в сервис? И во сколько обойдется мне этот фильтр. Арована предлагает мне самой решать вопросы с сервисом. Хотя фильтр на гарантии. Перед покупкой подумайте, хотите ли вы решать их проблемы сами.
Наталия Дмитриевна, попробуйте хорошо прокачать и пошатать, чтобы весь воздух вышел из фильтра. А также проверьте, чтобы всё было правильно установлено (ось ротора, ротор, крышка ротора), всё ли стало на свои места. nbsp;Если же это не поможет, то свяжитесь с вашим менеджером. nbsp;
Легко собирается и запускается, но шумит. Когда находишься в комнате с аквариумом, то его работу хорошо слышно (возможно гудит мотор) . До этого был 105 и работал абсолютно тихо. В чем может быть причина? Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Покупал этот фильтр где то 4-ре года назад ,не в Ароване,работает и сейчас,ни чего не ремонтировал пока проблем небыло,тихий хотя сравнить не с чем,аква 200л(грязными) справляется на отлично)
Через два роки безпроблемної роботи фільтра, після чергового його промивання, він почав протікати і видавати голосні звуки. Нещільно прилягала голова фільтра, підсмоктував повітря і воно час від часу виходило з вивідної трубки. При натисканні зверху на голову фільтра, звук зникав і повітря з вивідної трубки не виходило. У роторному відсіку проблем не виявив. Порившись в інтернеті і узагальнивши інформацію, зробив наступне: ущільнюючу прокладку на голові фільтра змазав вазеліном і залишив «настоюватися» на ніч, зранку змазав паз для ущільнюючої прокладки на голові фільтра вазеліном, обмотав його декількома шарами тефлонової стрічки для води і одягнув прокладку, над верхнім краєм прокладки одягнув додатково канцелярську гумку. Після цих процедур закріпив голову на фільтр і сталося «чудо», протікання, і шум фільтра зникли. Після декількох днів – «політ нормальний».
Купила фильтр полторагода назад. На данный момент течет и сильно если его отключить, замена прокладки не помогла. Это единтвенная проблема этого фильтра. Работает действительно безшумно.
У меня данный фильтр проработал в акве на 60 л более года-претензий нет. Работает тихо, фильтрует отлично.Только пришлось докупить 0,5 л биокерамики вместо угля.
Подключил подачу СО2 на вход фильтра. Процент растворения СО2 в воде стал гораздо выше,но не вредно ли это для самого фильтра и для биобаланса внутри него
Фильтр довольно хорош, работает тихо, запускается легко. Самый главный его недостаток - мощность. Производитель явно слукавил относительно 100 литров. Atman PF-400, ViaAqua VA-360IPF с заявленой мощностью в 600 л/ч обеспечивает более сильный ток воды. Конечно, если брать во внимание более узкое сопло у атмана, отсутсвие необходимости гнать воду по 1,5 метровой гофре, то наверняка Fluval был бы быстрее. Однако же по факту для 100 литровой банки сей девайс бесполезен. Смысл было покупать за 700 грн. ерунду, елси ей нужен помощник с аналогичным КПД но в 10 раз дешевле? Собирался купить стеклянное расширенное сопло, но с такой можностью циркуляция воды вообще прекратится.
Тихая работа - 4
Прост в использовании - 4
Комплектующие - 3 (это вам за короткую гофру)
КПД -2
Надежность - 3 (тонкий пластмасс - что-то сделал не в той последовательности - сломал).
Всё было почишено и убрано не помагло, я взял крышку отдельно анбрал ведро воды и включил крильчатка тришит и проскальзываит звук как треск когда я пальцами прижимаю то напор увиличиваится буду менять надеюсь поможет
Купил этот фильтре не полных 2 месяца назад в данный момент появилась проблема сильно маленькая циркуляция воды как буто он работает ан 50 % ато и меньше своей мощности фильтр чистил не помогло , а в остальном всем устраиваит покачто
Поставил этот фильтр в 100-литровый аквариум. Очень доволен. Качество сборки на высоте, воду фильтрует отлично, и что самое главное, шума от него нет вообще.
ребята фильтр отличный! претензий нет работает год безупречно только когда берете берите---например аквариум 200л---300л с запасом и меньше будите туда заглядывать канадцы молодцы!
Отличный фильтр! Купил в январе 2012 года и по сей ден работает без проблем. Стоит в аквариуме 240 л. Чистку провожу раз в 2 месяца, а то и реже. Могу сказать что с поставленой задачей справляется. К фильру докупил еще керамики и шариков для бактерий. Очень прост в обслужтвании. Рекомендую!!!
Укомлектован всеми необходимымы наполнителями для первого запуска. В комплекте есть все патрубки и соединительные шланги. Из наполнителей есть керамика, уголь, синтепон и губка для предварительной фильтрации.
Взяв тиждень тому, задоволений, фільтр зроблений добротно. Працює практично безшумно, але спочатку потрібно щоб з фільтра вийшло все повітря. У корзинах 1 і 2 комплектних кераміки і активованого вугілля малувато, прийдеться докуповувати. Не дуже подобається конструкція вивідного патурбка, який розміщується в акваріумі, але, можливо, ще не розібрався в нюансах.
Авторські права на дизайн, оригінальні фотографії, тексти та описи належать і є власністю акваріумного інтернет магазину - www.Arowana-im.com.ua.
Використання та цитування на інших сайтах некомерційного характеру дозволяється тільки з активним гіперпосиланням, не закритим від індексації пошуковими системами.
Використання в пресі, комерційних цілях або на комерційних сайтах узгоджується з адміністрацією письмово.