От своего предшественника FX5 новый фильтр практически не отличается, но обладает несколькими немаловажными особенностями. Fluval FX6 – это не только доработанный вариант известного нам фильтра, а более приспособленный под потребности пользователей, усовершенствованный вариант.
Высокая продуктивность + технология SMART PUMP. Интеллектуальная технология насоса, которая обеспечивает оптимальную производительность фильтра, что в свою очередь приводит к идеальной фильтрации. Насос регулируется электронной микросхемой, которая безостановочно осуществлять контроль над работой и состоянием фильтра. Постоянно производится замер скорости и эффективности магнитов, это гарантирует энергоэффективность и нужную мощность потока воды. При помощи технологии SMART PUMP вдобавок настраивается механизм автоматического старта и устраняется попавший в систему фильтра воздух. Каждые 24 часа насос прекращает цикл работы для того, чтоб удалить воздух из системы. Таким образом, достигается результативная фильтрация воды в аквариуме.
Внешний фильтр Флювал ФХ6 также оборудован прочной системой AquaStop, имеющая такую же универсальную систему креплений, как и FX5. Благодаря модульной системе и присутствию нижнего клапана продува, фильтр без труда обслуживается и промывается. Общая высота фильтра составляет – 54 см.
Отличие от FX5 Fluval FX6 теперь потребляет на 10% меньше электроэнергии в сравнении со своим предшественником. В отличие от FX5 поставляется уже с наполнителями Biomax для биологической фильтрации в комплекте. Продуктивность Fluval FX6 была уменьшена с 2300 л/ч как у FX5, до 2130 л/ч. Модификации подверглись и защелки верхней крышки, гарантируя плотное примыкание крышки к корпусу фильтра под давлением.
Многоступенчатая система фильтрации. Контейнеры с наполнителями расположены по центру корпуса фильтра. Контейнеры легко извлекаются и разъединяются, что облегчает содержание и обслуживание. Также вместе с фильтром идут наполнители Biomax для биологической фильтрации. Каждый контейнер покрыт фильтрующей губкой для первоначальной механической фильтрации.
Характеристика насоса:
Многоступенчатая система очистки + высокая мощность.
Тихая работа фильтра.
Большой объем фильтрующего материала.
Обеспечивает кристально чистую воду.
Удобство при монтаже и при обслуживании.
Система автоматического запуска.
Система перекрытия воды AquaStop.
Многофункциональная система крепления.
Надёжная камера для забора воды – снижает вероятность забивания.
Простая замена воды при помощи интеллектуальной технологии насоса – больше нет нужды носить ведра с водой.
Характеристика фильтра
Передовые технологии двигателей обеспечивает более высокую надежность, потребляя при этом на 10% меньше электроэнергии.
Click-Fit AquaStop клапаны позволяют быстро устанавливать фильтр и обеспечивают. герметичность фильтра. Клапаны расположены под углом 45° для легкой установки.
Направление выходного сопла можно отрегулировать для создания определенных потоков воды в аквариуме.
Клапан продувки сливного шланга для легкого обслуживания и промывка канистры фильтра.
Технические характеристики: Производитель: Hagen (Канада). Для аквариумов объемом до: 1500 л. Производительность фильтра: 2130 л/ч. Производительность насоса: 3500 л/час. Объем фильтра: 20 л. Потребляемая мощность: 41 Вт. Размер: 33 х 37 х 54 см. Диаметр трубок: 24 мм.
Отправьте нам ссылку и мы попробуем сделать еще дешевле!
Предложение актуально для украинских интернет-магазинов, при наличии, актуальной цене и разнице в цене более 3%.
Не забудьте самостоятельно проверить наличие и актуальность цены в предлагаемом вам варианте. К сожалению интернет забит фейковыми ценами и интернет магазинами.
Предварительно сделайте заказ, чтобы мы могли предложить вам цену лучше!
Миниобзор внешнего фильтра Fluval FX6.
Верхняя крышка с таймерами, которые показывают дату последнего технического обслуживания и подмены воды в аквариуме.
Контейнеры фильтра с губками для первоначальной механической фильтрации.
Контейнеры с Т-образными ручками для удобства при обслуживании фильтра.
Биокерамические кольца Biomax для биологической фильтрации.
Верхняя крышка с краниками входа и выхода и системой AquaStop.
Краники фильтра с системой AquaStop.
Таймер, который показывает дату последнего технического обслуживания фильтра.
Защёлки верхней крышки, которые гарантируют плотное примыкание крышки к корпусу фильтра.
- Менеджер-консультант Иван
Дата добавления: 07 March 2019 г.
Для начала отсоедините фильтр от шлангов и проверьте напор на других чистых шлангах, затем проверьте краны, возможно там болтается ракушка улитки или камешек. И проверьте работу фильтра без наполнителей.
Добрый день. Нужен совет. Очень сильно упала мощность потока воды, недавно менял ротор, чистил фильтр- не помогло. Вот видео nbsp;https://youtu.be/SWgCDYyMZnM
Так же попробуйте покачать или чуть потрусить фильтр, иногда шум создаёт не плотно уложенная керамика или ещё какой то предмет на токе воды, к примеру ракушка улитки.
Добрый день. Поменял ротор, после запуска появился новый звук, стал не много тарахтеть из нутри. Это может быть из-за того, что новая деталь? Или какая может быть причина? (Ротор покупал у вас)
Богдан Спиридонович, фільтр досить потужний і спочатку можливий легкий низькочастотний шум, як і у будь-якого іншого фільтра такої потужності. Абсолютно безшумних фільтрів з такої продуктивністю не буває. Також в фільтрі могло залишитися повітря, потрібно переконатися, що його там немає. Якщо все ж ви впевнені в несправності зв'яжіться з нашими менеджерами по електронній пошті і максимально опишіть ситуацію.
Доброго всім дня чи ночі.Придбав цей фільтр два тиждні тому.Гудить з першого дня.Спочатку думав, може новий і мають притертися деталі.Та за два тиждні нічого не міняється.Гудіння досить гучне,спати неможливо, Що робити?
Я в шоке какую ахинею несёт этот Щербикин Александр. Я про последнее это предложение. Хотя чего удивляться, это же Украина. Никогда не забуду какую ересь несли механики с официальных сервисов Порш, когда приехали в Киев немцы проверять квалификацию. Немцы были в тихом ужасе. Уверен, что этот Щербикин Александр никогда не пользовался данным фильтром и к аквариумистике инеет очень посредственное отношение. Скорее всего он просто кое как каряво перевёл общие рекомендации с какой-то рекламной брошюры. Надо будет ему позвонить/написать и задать прямой вопрос, как чистить сам ротор. Интересно, что он ответит. К "Ароване" претензий и нареканий нет.
На счёт скола. Это не брак, это действительно технологичная выемка. Если внимательно присмотреться, то унеё даже края ровные и гладкие. Но уплотнительное кольцо лучше иметь в запасе на всякий случай.
Как и обещал, сфотографировал камеру ротора, на которой видно, что у меня такой же скол. А это значит, что скорее всего это не дефект, а особенности конструкции (хотя серийный брак тоже не исключен). Напоминаю, у меня из-за этого скола проблем с работой фильтра не было.
А по поводу того, что производитель не рекомендует вскрывать камеру ротора во время гарантийного срока, так им ведь выгодно, чтобы роторы быстрее выходили из строя, и у них покупали новые...
Расписал все по полочкам и не отправив отзыв стер. Обидненько. Если коротко, поменяйте уплотнительную манжету между помпой и фильтром, и ваша проблема будет решена.
Был задан вопрос о наличии "скола" в моторном отсеке. Вопрос отправили представителю ТМ Hagen в Украине, т.е. практически производителю. Был получен ответ, мы его процитировали.
Со своим фильтром каждый может поступать как хочет, но производитель не рекомендует снимать моторный отсек и даёт свои рекомендации по промывке моторного отсека.
Извините, но данный Ваш ответ говорит о том, что Вы крайне не компетентны в данном вопросе. Внутри ротора всегда скапливается водорослевый налёт в виде слизи, и если её никогда не удалять это приведёт к шумной работе и в итоге к выходу из строя ротора.
Сергей Анатольевич, Максим Леонидович, такие рекомендации были даны предтавителем Hagen. Снимать мотор во время гарантийного срока или нет, решать конечно же вам.
Обращение к консультантам магазина. Арована лучший магазин в своём сегменте, но сейчас вы несёте такую несусветную пургу, что становится за вас стыдно. Ротор не просто снимается, его нужно снимать и чистить каждый раз когда чистишь фильтр. и делается это довольно просто. И кстати, владельцам данного фильтра скажу, что чистить его раз в пол года это очень мало, для хорошей работы раз в месяц, в два.
Менеджер-консультант Алексей вы сами фильтром пользовались? Вот интересно, а ротор почистить нужно в сервис фильтр высылать, если следовать тому что вы написали.
Руслан Сергеевич, Алексей Юрьевич, то, что на внутреннем пространстве впускной части моторного отсека фильтра был обнаружен предположительно скол, по факту является технологической особенностью конструкции и не является дефектом, так и должно быть. Так же отметим, что производить съем моторного отделения категорически не рекомендуется производителем. Более того, неавторизированное вмешательство во внутренние элементы конструкции оборудование влечет за собой потерю гарантии. Промывку моторного отсека и нижней части канистры от засорений рекомендуется производить через специально предназначенный сливной клапан, расположенный на дне, через оригинальный шланг (в комплекте).
У меня в этом же месте, такой же скол... Или это не скол, а особенности конструкции? Но моему фильтру уже почти 5 лет и каких-либо проблем, связанных с этим сколом, я не наблюдал. Ради сравнения сделаю фото и выложу в следующем комментарии (3 марта планирую очистку фильтра)
Здраствуйте. Вопрос скорее всего к представителям фирмы флювал (ну или представители арованны могут просмотреть на новом фильтре). При чистке своего fx6 я обнаружил вот такой какбы скол в месте установки помпы. Это дефект или так и должно быть? Может владельцы данного фильтра подскажут? Что меня еще смутило, то что когда я долго не чищю фильтр, он начинает течь из под помпы (изза того что фильтр получает большее сопротивление для выдува воды он начинает течь из того места).
Наконец установил фильтр и запустил, так как мой ремонт затянулся на лишних 3 месяца всё время переживал рабочий ли он вообще. Фильтр меня Поистине удивил, совершенно бесшумный в сравнении с моими предыдущими фильтрами, не считая тех случаев когда он развоздушивается особенно среди ночи:-) Я сплю в комнате где стоит аквариум в 3х метрах от него, спать совершенно не мешает. Никаких наполнителей не добавлял запустил с тем что было в комплекте, по-моему там всего вполне хватает хотя люди пишут что мало керамики. При работе он слегка вибрирует что может распростпонять шум в тумбе или на полу я подстелил кусок плотного каремата вырезал круг чуть больше банки фильтра на 3см. получилось эстетично и шума нет совсем. Фильтром доволен радует что есть комплектующие почти все заменимо рекомендую. Аквариум 450л с Малавийцами фильтр создаёт хорошое течение но не сильное, качество пластика хорошое, одним словом лучший фильтр в моей практике. Сотрудникам Арованы отдельное спасибо как всегда на высоте.
Руслан Сергеевич, дистанционно тяжело определить причину неиправности. Скорее всего, причина действительно в уплотнительной прокладке и ее замена должна устранить течь. Уплотнительная прокладка к FX6 есть в продаже.
Здраствуйте. вопрос к представителю фирми HAGEN FLUVAL в Украине. моему FX6 около полутора года и появилась протечка. течет с под крепления головы к корпусу. немного почитав на форумах понял что скорее всего нужно заменить уплотнительное кольцо (резиновую прокладку), а теч в основном интенсивно начинает тогда когда происходит виключение и включение электро двигателя. Ну так вот. в этом ли проблема и можно ли заказать это уплотнительное колцо.
Фильтр просто бомба, вода идеально чистая. Правда керамики пришлось докупать nbsp;так как в комплекте всего два небольших пакетика колец. Течение в 450 литрах создает хорошее, сверху на поверхности даже воронки образуются. Очень доволен!
Дмитрий, нет, производитель специально учел этот момент для возможности регулировки тока воды. Информация в предыдущем ответе дословно переведена из инструкции к фильтру.
Приглушать нужно оба вентиля, хотя указывается и возможность приглушения одного.
Дмитрий, это деления клапана AquaStop. Они упрощают техническое обслуживание, позволяя вам останавливать поток воды поворотом рычага клапана на 90 градусов. Это означает, что вы можете легко отделить шланг от фильтра, потому как поступание воды полностью прекратится.
Этот рычаг также используется для регулировки потока воды без вреда для мотора и его компонентов. Предусмотрены два клапана: один для всасывания воды, второй - для выхода.
- Менеджер-консультант Иван, насчет обновленной версии фильтра: я несколько постов ниже уже проводил "следствие ведут колобки" и указывал на не соответствие картинок и поставляемой версией фильтра.
Насчет фильтра. Это Бомба !!! Чего только стоит удобство замены воды в аквариуме, цихлиды среднего размера, Америка. nbsp; Ни разу не пожалел о потраченных деньгах.
Дно всегда чистое, вода чистая, детрит сносит течением (течение да, в аквариуме есть, пришлось убрать скаалярий).
Остался не раскрытый технический вопрос, надеюсь получить ответ. На вентилях in/out нанесены полоски по возрастанию , их видно на картинке, похожи на регулировку громкости. Что это ? Есть возможность регулировать "напор"?? Течение, силу выброса воды ????
Вопрос для консультанта. Сегодня получил данный фильтр, на вид все соответствует, но что это за модель без регуляторов даты обслуживания на верхней крышке? Похоже на фх5 но с надписью fluval fx6? nbsp;Не штамповка ли это какая-то?
Да нормально скаляриям, учтите, при хорошем течении рыба больше двигается, лючше есть и соответственно лучше и здоровее растёт. И какой смысл было покупать такой нехилый внешник что-бы набивать его одними мочалками? Оставьте штатные мочалки, остальное заполните полностью керамикой и подождите пол года, и всё будет вполядке.
О чём вы тут вообще говорите? Прикрутить-то конечно можно, только зачем тогда было такой мощный фильтр покупать? Да и насос тогда будет в нагрузку работать и срока службы ему это не прибавит. И ещё. Против плавающей мелкой взвеси внешние фильтры не очень-то и помогают, они разсчитаны больше на биологическую очистку. Да и кто-то тут жаловался, что фильтр две недели работает и эффекта никакого. Да что-бы в фильтре созрела правильная и мощная микрофлора надо минимум 3-4 месяца, а то и пол года. Так что подождите.
Просифонить грунт, убрать остатки детрита на грунте, уменьшить кормление рыб до минимума, пока качество воды вас не устроит.
Так же можно поиграться с расположением входной и выходной трубок фильтра - расположить их в одном углу и понаблюдать за течением в аквариуме, или в противоположных, чтобы выбрать наиболее наиболее эффективный вариант.
Если у вас инфузорная муть, то фильтр с ней не справится никогда, тут может помочь только стерилизатор.
А так фильтр достаточно мощный чтобы справиться с вашим аквариумом даже сильно перенаселённым рыбой.
Не совсем корректно прочитал Ваш отзыв, извините. Нормальные там наполнители, правда их маловато. нижняя корзина губка среднепористая, средняя,керамика, верх синтепон, только не на долго, быстро забивается. У меня там то же керамика стоит. если не поможет, я уже писал, ищите решение проблемы где то в другом месте
Вам на специализированном форуме уже отвечали, фильтр не причем, если у Вас песок по банке летает, может дело в песке? Положите в верхнюю корзину синтепон, если за сутки вода не очистится, значит дело не в фильтре точно. У меня фильтр детрит то же не весь собирает, но вода чистая и прозрачная.
Фильтр работает почти 2 недели, но визуальных изменений никаких. Аквариум 450л, песок, муть как плавала, так и плавает, летает по акве, но в заборник попадает редко.
на официальном сайте модель без колесиков установки даты является самой новой: new and improved, те не обманули, отправили мне последнюю модель, а модель с колесиками Обозначена, как OLDh, значит у арованы на сайте старые имиджи товара, что вводит в заблуждение nbsp;
На крышке написано fx6, на ошибку не похоже, на обман да, скорее на аферизм, тк я специально звонил и уточнял последняя ли это модификация и на всех картинках последняя модель . Жду объяснений!!!
Придбав даний фільтр 4 місяці назад. Після 4 місяців роботи безшумний фільтр почав голосно гудіти. В одній кімнаті спати неможливо. Технічне обслуговування (чистка фільтра) проведена згідно інструкції виробника. Розчарований цим недоліком. nbsp;
Всем доброго времени суток, только приобрёл FX6 первые впечатления положительные, и что самое главное его безшумность работы и возможность эксперементировать с наполнителями(механика, биология, химия)
Розібрався, чому падала продуктивність фільтра, на виході була підключена Уф-лампа, вона і давала опір води. Тепер потрібно думати, як підключити Уф-лампу.
Доброго дня! Придбав місяць тому Фильтр внешний, Fluval FX6, 2130 л/ч. і замітив, що продуктивність його дуже малапрацює 2 тижні (потік води майже не відчувається), можете сказати причини? Пацює нормально відключається 2 рази на добу так як пише в інструкціїї.
У меня стоит в 360 литровом аквариуме с американскими цихлидами, по мощности лично мне идеально подходит, главное правильно его заполнить (базовой комплектации не хватает (лично моё мнение)). От мощности фильтрации не зависит частота подмены воды в аквариуме, нитраты и нитриты никакими наполнителями не убрать, их поглощают растения, которые в малавийнике (и в аквариумах с крупной Америкой) очень тяжело выращивать, поэтому проблема нитратов и нитритов решается только подменами воды. В общем этот фильтр идеально подходит для механической и частично для биологической фильтрации. В YouTube есть отличный обзор этого фильтра на канале MFK RUS, там подробно о нём рассказано.
фх6 и подмены разные вещи. без подмен не обойтись что бы не поставили хоть три фх6 частота подмен зависит от плотности населения от количества даваемого корма и ещё многих вещей. самп тоже не плохо поставить.
Каждый аквариум это отдельный организм, который работает так как захочет или сделает его владелец. Дать ответ по эксплуатации и подменам воды в аквариуме может только его владелец, всё остальное это будет догадки. Но при любом раскладе на 400 литров это фильтр будет с очень хорошим запасом и аналогов ему просто нет, Tetra 1200 и JBL 1901 это детский сад по сравнению с этим фильтром.
если я его всеже куплю и на мой 400 литровый аквариум с малавийскими циклидами, то как часто мне нужно будет производить подмену воды и чистку фильтра??? прошу более раскрытый ответ.
Руслан Сергеевич, поскольку данный вид рыбок остро реагирует на загрязненность, что бы избежать частой подмены воды, лучше выбрать фильтр с запасом. Даннная модель вам подойдет.
подскажите пожалуйста, на 400 литровый аквариум с малавийскими циклидами, это не сильно мощный фильтр? может нужен какой то послабее или это наоборот хорошо, что он с запасом мощности? заранее благодарен за ответы с хорошим описанием.
В моєму випадку це наврядчи справа в напрузі,сам фільтр і ротор промив краще, ніж коли він був новим))грязі на ньому зараз немає зовсім,залишається nbsp;три варіанти піти завтра купити смазку на ротор,замінити сам ротор,але видих причин в ньому я не знайшов,і можлива проблема в катушцісказали що міг перегоріти провід на катушці,2 останніх вихода дуже дорогі(
Здравствуйте! Я тоже в прошлом году столкнулся с проблемой выпуска воды рывками после остановки фильтра. Даже сначала хотел отправлять его на ремонт по гарантии, но решил разобраться в проблеме самостоятельно. Прочитав кучу форумов, сопоставив кучу факторов, и очищал, и смазывал, а проблема в итоге оказалась не в фильтре, а в напряжении в наших электросетях. При падении напряжения ниже 200 В (зимой это не в диковинку), в "умной помпе" происходит какой-то "глюк" и она начинает работать рывками, когда перекрываем кран выпуска, а затем открываем его, помпа переходит в нормальный режим. Итог - хорошая европейская модель фильтра не предназначена для украинского ("зимнего") напряжения в сети, на помпе написано - 230 В, а не 190 В, поэтому электроника может давать сбой. Не смотря на этот минус, фильтр - супер.
Доброго ДНЯ! Всех с праздником!! По данному вопросу что с фильтром!! У меня ровно неделю назад ровно спустя год началась такая проблема после астановки фильтра на сбросс воздуха он останавливаеться и начинае запускаться с рывками щланг дергаеться и потока нет! я с начала перекрывал кран и он запускался!! Потом решил промыть фильтр и обнаружил что в роторе очень много биологического налета! Я промыл его и после этого он работает как прежде! так что самое интересное у меня их 2 шт и с обоеми такое произошло!!! по поводу смазки я нечего немажу нет смысло!!! это может спустя пару лет может и надо!!! так что промойте!! Удачи Фильтр бомба но как говорят что фх 5 лучши не правда работают они на ровне!!!! мне все нравиться!!! Но цена на данный момент просто ЖЕСТЬ!!! nbsp;
Проробив даний фільтр більше року,потім почалась якась непонятна проблема фільтр став робити ривками,точніше качати і випускати воду ривками що могло статись?чи потрібно по кожній чистці ротора смазувати його,ато після його зняття він був теплим?
Спасибо за ответ) кстати, жбл кристал профи тоже есть (901 на 200 литрах), бесшумный это да, но вот производительность конечно в сравнение не идёт с флювалом, хотя впринципе я им доволен
Здравствуйте!! У меня их 2 шт!! работают уже болие года!!! была такая беда! снял промыл!! в роторе на стенках образовался очень сильный налетт!! почистил вставил и все стало тихо!!! но как сказать это не жбл кристал профи!! работает nbsp;по громчей!!! так что вы можете сами снять это на гарантию никак не влияет! nbsp;
Купил этот фильтр, проработал 5 месяцев почти бесшумно, теперь помпа начала тарахтеть как бабушкин холодильник... возможен ли гарантийный ремонт в этом случае и стоит ли мне самому снять помпу и промыть ротор и в чем может быть причина такаго шума?
Приобрёл несколько месяцев назад. Стоит в цихлиднике на 450 литров с плотным населением. Вода кристально чистая, очень доволен механической фильтрацией, с биологической тоже справился на отлично - нитритов в акве ноль, но нужно докупить 500 грамм колец nbsp; потому что тех что идут в коплекте только на пол корзины хватает. Наполнители расположил следующим образом сверху вниз: губки мех очистки - керамика - JBL Бионитратекс для переработки нитратов nbsp; и губка тонкой мех очистки. Мою фильтр раз в 2 месяца.
Фильтр супер. в цихлиднике на 350 литрах вода кристально чистая. стоит в тумбочке - ели-ели слышно. так что очень довольна. Спасибо "Ароване" за оперативную доставку.
Что хочу сказать, как счастливый обладатель данного фильтра - это первый внешник, который мне не хочется как-то доработать или усовершенствовать. В нем все продумано до мелочей. Особенно радует простота конструкции, что очень облегчает его обслуживание. Отдельный респект компании Флювал за гофрированные шланги, которые долго не засоряются (в отличие от гладких силиконовых или ПВХ, из-за которых через месяц производительность фильтра падает вдвое, при чистых наполнителях). Еще мне нравится функция удаления воздуха из фильтра, которая запускается через каждые 12 часов.
Вывод: фильтр мощный, легкий в обслуживании, нет ничего лишнего в его конструкции, идеален для аквариумов с крупной рыбой, покупкой доволен, советую всем.
Здравствуйте всем!!! Купил данный фильтр для аквариума на 450 литров!! НУ ЧТО!!!! ЭТО МОНСТР ПРОСТО!!! Чистота идеальная!!! воды в аквариуме как будто нет!!! но есть и свой минус наполнителей маловато к нему нужно докупать примерно 1100 г
Сергей Суровенков, да, можно в эти мешочки положить цеолит. Вату лучше положить в последний контейнер, т.к. в нём лежит мелкопористая губка. Наполнители для контейнеров (сверху в низ):
1. Губки грубой механической очистки.
2. Бионаполнитель.
3. Фильтрующий элемент для тонкой механической очистки.
Авторські права на дизайн, оригінальні фотографії, тексти та описи належать і є власністю акваріумного інтернет магазину - www.Arowana-im.com.ua.
Використання та цитування на інших сайтах некомерційного характеру дозволяється тільки з активним гіперпосиланням, не закритим від індексації пошуковими системами.
Використання в пресі, комерційних цілях або на комерційних сайтах узгоджується з адміністрацією письмово.